Москва

Нарушения правил химчистки ГОСТ Р 51108

О подменах стандартной технологии на суррогатные >>

Подводные камни очистки натуральных ковров своими силами

Почему не следует самостоятельно чистить, вводить пятна. >>

Детальный уход за ручными коврами

Рекомендации по содержанию >>

Ковры – уют в интерьере

Ковер необходимый предмет интерьера, быта и в тоже время произведение декоративно-прикладного искусс... >>

Невидимая опасность – клещ домашней пыли в коврах


Причины и последствия аллергии давно известны. Они серьезно угрожают здоровью. Аллергия, набирает обороты. Она даёт нежелательную реакцию иммунной системы, приводящую к воспалению глаз и носа (ринит), легких (астма), кожи (экзема). Подсчитано, что аллергическими реакциями страдает около 40% населения, и этот процент продолжает увеличиваться.

Одним из поддающихся контролю виновников в борьбе с аллергенами - клещ домашней пыли, микроскопическое насекомое, обитающее в помещениях. Спальня особенно уязвима для аллергиков, поскольку треть своей жизни мы проводим в постели, а в остальное время одеваемся и готовимся к новому дню.

Мы сбрасываем кожные чешуйки (пищу для клещей) в среду нашего сна, собираемую постельным бельем, подушками, матрасами и коврами. Все эти локации идеальное место для размножения паразитов.

Факты о клещах

> Именно выделения клещей вызывают астматические и аллергические приступы. Исследования показали, что этим триггером является микроскопический белок в экскрементах клещей под названием Der p1.

> Клещи живут на коврах, подушках, мягкой мебели, одеялах, матрасах, в вентиляции и т.д.

> Средний пылевой клещ имеет длину 0,5 мм, невидим невооруженным глазом . Более 7000 могут поместиться на ногте.

> Пылевой клещ линяет несколько раз в течение жизни, создавая отходы в 200 раз превышающие его вес, и откладывает 300 яиц. Каждый производит от 40 до 100 шариков фекалий в день. Экскременты клещей покрыты ферментативным слизистым веществом, которое после высыхания смешивается с другими частицами, образуя бытовую пыль.

> Чтобы помочь дезактивировать аллерген, содержащийся в помете пылевых клещей, регулярно стирайте весь интерьерный текстиль. Постирайте домашнее белье в горячей воде и высушите на воздухе, если это возможно.

> Чтобы избавить все ваши ковры, коврики и обивку от пылевых клещей, позвоните в компанию Химчистка Люкс для тщательной и профессиональной чистки.



Уход за коврами ручной работы