Москва

Нарушения правил химчистки ГОСТ Р 51108

О подменах стандартной технологии на суррогатные >>

Подводные камни очистки натуральных ковров своими силами

Почему не следует самостоятельно чистить, вводить пятна. >>

Детальный уход за ручными коврами

Рекомендации по содержанию >>

Ковры – уют в интерьере

Ковер необходимый предмет интерьера, быта и в тоже время произведение декоративно-прикладного искусс... >>

Чистка и восстановление ковров специалистами


Компания Люкс предоставляет услуги по чистке, уходу и ремонту персидских, восточных, натуральных ковров в Москве, Московской области более двадцати лет. Чистятся и ремонтируются в специализированной мастерской, расположенной недалеко от центра столицы. Для вашего удобства сделаем бесплатный забор и доставку ковров из химчистки в Одинцово, Горках, Балашихе, Люберцах, Подольске, Мытищах, Королёве, Красногорске, Видном, Домодедово и других.

Очищаем химчисткой ковров - новым стационарным и мобильным оборудованием, сжатый воздухом, комбинацией с озонированием, аргументированно выбранным способом очистки. В зависимости от ткачества, волокон, красителей и возраста один из следующих видов чистки с полным погружением. Предпочтительные без содержания влаги - советуем сухую химчистку, аквачистку детергентами, которые начали использоваться два десятилетия назад.

Специализируемся на химчистке антикварных и современных шерстяных и шелковых ковров, а также вискозных, художественного шёлка и т. д. Ковровые изделия застрахованы с момента оформления договора до сдачи. Чистим, ремонтируем, красим, реставрируем с использованием соответствующих нитей и колера.

Процесс девяти шагов

Оценка и тестирование

Всё начинается с определения типа ковра, волокна, известных пятен или проблемных зон. Проверяем стабильность окраса, чтобы оценить риск цветовой потери. На анализе этой информации выбираем наиболее подходящий метод.

Пылевая уборка

Нередко упускают, что выбивание запыления важный инструмент при чистке ковров, скрывающих песок и грязные частицы в глубине. Мы удаляем их перед началом главной операции, кладя лицевой стороной вниз на особые решетки и осторожно постукивая по изнанке специальной машиной.

Усовершенствованное удаление пятен

Хотя общее мытье обеспечивает операционное выведение разводов различного характера передовыми методиками, но чтобы максимизировать шансы на полноту требуется целенаправленно поработать над сложными следами.

Зачистка бахромы

Соткана из хлопка, шёлка, вискозы на самом деле неотъемлемая структура коврика, продолжение основания. Процедура очищения была бы неполной, если бы кистям не было уделено пристальное внимание. Часто они хрупкие, мы прочищаем вручную с помощью подобранного чистящего препарата для достижения наилучших результатов.

Химчистка

Предварительно зачищенные ковры доставляются в заводской аппарат химической чистки большой загрузки на углеводороде, модифицированном спирте, где погружаются в премиальную органику или деликатные моющие растворы, обрабатываются в барабане, промываются и ополаскиваются реагентами. Компьютер контролирует весь технологический цикл. Оператор следит за действием программы, настраивает её в зависимости от требований по очищению.

Сушка

Природный, искусственный материал очень хорошо впитывает жидкости, поэтому для их испарения в оптимальные сроки нужна профессиональная камера и условия.  Если оставить ковер промокшим надолго, это может привести к проблемам потемнения хлопковой основы, целлюлозы, растекания краски и так далее. Мы извлекаем до 95% растворителя перед тем, как разместить в сушильной камере в горизонтальном положении. Система климат-контроля, промышленные осушители и вентиляторы для непрерывной воздушной циркуляции вокруг вещей, чтобы завершить действо за несколько часов.

Защита от моли

Мотыльки - одни из самых свирепых врагов качественных волокон, поскольку личинки питаются шерстью, шёлком, навсегда повреждая текстиль. Предлагаем дополнительную антимолевую обработку коврам ручной работы, машинным.

Озон

На этом этапе чистые и просушенные предметы, но поскольку нам нравится делать все на отлично, поэтому подвергаем их легкой озонации, чтобы ликвидировать любые потенциальные аллергены, окончательно расчесываем ворсинки перед тем, как упаковать и подготовить к отправке.

Упаковка и доставка

Все ковры проверяются, сворачиваются и заворачиваются в дышащий упаковочный ресурс, готовый к транспортировке клиентам более тридцати регинов России.




Уход за коврами ручной работы