Москва

Нарушения правил химчистки ГОСТ Р 51108

О подменах стандартной технологии на суррогатные >>

Подводные камни очистки натуральных ковров своими силами

Почему не следует самостоятельно чистить, вводить пятна. >>

Детальный уход за ручными коврами

Рекомендации по содержанию >>

Ковры – уют в интерьере

Ковер необходимый предмет интерьера, быта и в тоже время произведение декоративно-прикладного искусс... >>

Моча животных, кофе, чернила - распространённые пятна на ковролине



Эти три проблемы сложно удалить. Наши сервисные центры помогают клиентам.

Моча

Оставляет самые трудные отметины. Желтые соединения в моче прокрашивают. С удивительной прочностью прикрепляются к участкам разных волокон. Сначала они свежие, слегка кислые. По мере старения начинают распадаться на химические вещества, включая аммиак. Он легко соединяется с водяным паром из воздуха, образуя гидроксида аммония. Щелочность повреждает цвет, текстиль, особенно шерсти, шёлка, вискозы.

Необходимо учитывать объем пятна. Может выглядеть небольшим на поверхности, но быть в 3-4 раза объёмнее на основе. Во многих случаях мочевая жидкость может проникать до пола, что еще больше затрудняет удаление. Нужно оперативно ликвидировать разлив. За помощью следует обращаться к специалистам. Однако, если питомца не ограничивают, не дрессируют, проблемы будут продолжать усугубляться, что приведет к необратимому ущербу.

Кофе

Много лет назад его использовали как краситель. Он отлично окрашивает, особенно когда проливают горячим. Нагревание ускоряет образование и закрепление, способствует глубокое проникновению. Ситуацию усложняет широкий выбор кофейных сортов, добавок (подсластители, сливки). Своевременная реакция полезна, но не торопитесь. Нейтральные или слабокислые пятновыводители имеют значительный эффект. Моющие препараты не всегда могут свести последние следы напитка. На чувствительной ткани полный успех бывает под вопросом.

Чернила

Десятки различных типов: на воде, на растворителях. Большинство предназначены для перманентного действия. Чем крупнее ореол, тем проблематичней выводка. Реальные проблемы возникает из-за сломанной ручки, просочившегося геля, или из-за ребенка, который не знал, что рисовать на покрытии - не лучшая идея.

Попытки ликвидации часто могут стимулировать чернильное растекание называемым окрашиванием. Неопытный исполнитель может начать работать с тем, что кажется маленьким пятнышком, и превратить в синее море. Вид материи тоже важный фактор. Профессионалы правильно обрабатывают разливы. Домашние средства могут создать проблему или повредить ткачество. Некоторые разводы нельзя вывести на 100% из-за рода, большого количества, волокна.


Успешная химчистка эффективными методами.


Статьи:

Чистый ковролин - здоровый дом


<<< Популярное

<<< Информация





Уход за коврами ручной работы