Москва

Нарушения правил химчистки ГОСТ Р 51108

О подменах стандартной технологии на суррогатные >>

Подводные камни очистки натуральных ковров своими силами

Почему не следует самостоятельно чистить, вводить пятна. >>

Детальный уход за ручными коврами

Рекомендации по содержанию >>

Ковры – уют в интерьере

Ковер необходимый предмет интерьера, быта и в тоже время произведение декоративно-прикладного искусс... >>

Недобросовестные компании при порче шёлковых ковров обвиняют сами изделия


В практике обработки у участников рынка возникают ситуации нанесения ущерба влажными моющими растворами, грубого механического воздействия. Исполнители, допускающие случаи варварства, не испытывают ни малейшего стыда, заявляя потрясенным заказчикам, что практика напольной мойки распространена в областях ткачества - Иране, Турции, других. Красители расплылись, нити раскручены, стали жёсткими? - Ковёр же чистый.

Зачем использовать профессиональные методы, если можно делать проще и дешевле. А то, что коврики портятся, это виноваты они сами потому, что некачественны. Можно под это дело переиначить на свой лад ГОСТ Р 51108, рассказывать, что сделали настоящую химическую чистку.

Как портят, когда приезжают чистить по месту. Ужасное состояние дорогого материала после разрекламированной фиктивной химчистки.

Как портят ковры, когда приезжают их чистить на дому. Ужасное состояние дорогого шёлкового ковра после фиктивной химчистки на дому

На фото пострадавший ковёр, обработанный примитивной мокрой технологией, пылесосом Керхер. Последствия удручающие. Ворс полностью разбитый, навсегда потрёпана его структура, остатки дешёвой химии. Ворсинки торчат иголками.

Простые, опасные варианты организации пытаются выдать за стандартные. Куда мы катимся? Вопрос риторический. На деле необратимо разрушают качественные вещи из природного волокна.

Какая операция положена

Современная процедура для шелка исключает реактивы с водной основой. Проводится органической углеводородной средой, наиболее деликатной, не наносящей вреда, эффективной.

Почему многие лица, рекламирующие химчистку шёлковых ковров, стирают или моют на дому, полах цехов?

Ответ простой: у этих лиц нет индустриального оборудования, комбината. При выборе будьте осмотрительны. Не бросайтесь на первые предложения. Не гонитесь за низкой ценой. Если вы сдаете в определённую фабрику одежду и ее Вам хорошо очищают, это не значит, что ковровый текстиль будет почищен правильно. Замены сухой очистки встречаются повсюду.


Статьи по теме:

1. Зачем создавать фабрику, если можно пойти по другому пути

2. Правда и мифы о химчистке ковров. Заблуждения, защита и права клиента

3. Фальшивые предприятия

4. Дешёвый сервис - раздолье для бизнеса без производств





Уход за коврами ручной работы