Москва

Нарушения правил химчистки ГОСТ Р 51108

О подменах стандартной технологии на суррогатные >>

Подводные камни очистки натуральных ковров своими силами

Почему не следует самостоятельно чистить, вводить пятна. >>

Детальный уход за ручными коврами

Рекомендации по содержанию >>

Ковры – уют в интерьере

Ковер необходимый предмет интерьера, быта и в тоже время произведение декоративно-прикладного искусс... >>

Почему химчистка не может вывести пятно с ковра, которое выводили самостоятельно



Магазины наполнены "волшебными" пятновыводителями. Как тут устоять, не попробовать использовать. Не пробуйте. Не пользуйтесь "народными" рецептами.

Эффективность

Производственные препараты способны свести многое, если соблюдаются условия. Во-первых, они свежие. Чем больше срок, тем необратимо фиксирование. Жиры подвержены окислению, чаи, кофе, соки, морсы, кола, лимонад, компоты окрашивают. Чем дольше лежит запятнанным, тем меньше шансов избавиться. Необходимо скорее позвонить в службу.

Советчики в интернете

Рунет переполнен некомпетентными советниками по удалению. Нет точных пошаговых инструкций, указаний предельной дозировки, соотношения частей. Если не знаете химию, последствий взаимодействия компонентов, то хорошего результата не достигнете. А пятнышко зафиксируете. 

Фабрика-химчистка не станет взваливать на себя ответственность за подобного рода опыты. После использования бодяг, состав которых почерпнут из сети, в структуре волокон уже произошли негативные изменения, усугубляющиеся под действием специализированной процедуры. Бытовые средства содержат активные вещества, реагирующие с отметинами, фиксирующими их.

Непредсказуемые химические реакции

Номенклатура профессиональных пятноудалителей широкая. Они с многокомпонентной рецептурой, число может доходить до десятка. Не каждый химик ответит, что произойдёт, когда начнёт работать со следом, который ранее клиенты пытались удалить.

Квалифицированная выводка

Операция проходит по технологической карте. Строгое следование является залогом успеха. Каждый тип реактива несёт рекомендациями. Время регламентируется. Остатки удаляются давлением воздуха, промываются. Проводится в специальной кабине. Для лучшей активации может понадобиться повышенная температура.

Пятновыводчик - опытный профессионал с большим стажем, с глубокими знаниями области. Он несомненно лучше вас справится с поставленной задачей.

Предприятие может отказать?

Зачем держать ответ за то, что случится. Компонент домашнего антипятина может самым неожиданным образом прореагировать с нашим. На пострадавшем участке может появиться дыра, потечь краситель, повредиться ворс. Отвечать законодательно должны мы. Стоимость ковровых изделий выше полумиллиона рублей. Поступаем правильно, отказывая в приёмке. Исключение - дополнительное соглашение с заказчиком об отсутствии претензий.

Посоветуем

Если на ковёр попали чужеродные кляксы, обратитесь при первой возможности к мастерам. Не удаляйте сами. Это чревато закреплением навсегда. Высок риск непредсказуемого реагирования с профреактивами, что может вызвать порчу вещи.

Не верьте многообещающим заявлениям

Часто встречаем рекламу с маркетинговым посылом: "Выведем любые пятна на 100 процентов". Не рекомендуем доверять громким высказываниям. Обычно обращение к таким компаниям заканчиваются фиксациями, образованием сложнейших разводов. Потом люди идут к нам, прося устранить зафиксированное.



<<< Полезные статьи

<<< Помощь потребителю



Уход за коврами ручной работы