Москва

Нарушения правил химчистки ГОСТ Р 51108

О подменах стандартной технологии на суррогатные >>

Подводные камни очистки натуральных ковров своими силами

Почему не следует самостоятельно чистить, вводить пятна. >>

Детальный уход за ручными коврами

Рекомендации по содержанию >>

Ковры – уют в интерьере

Ковер необходимый предмет интерьера, быта и в тоже время произведение декоративно-прикладного искусс... >>

Профессионалы осторожны в прогнозах результатов чистки ковров со сложными пятнами


Успешность устранения пятен зависит от множества факторов, влияющих на итог. Не только правильно подобранные препараты, но и другие важнейшие аспекты. Обещания свести любые пятнышки, что предлагают многие компании в рекламах, оставим на совести сотрудников данных организаций, делающих фантастические заявления в целях любой ценой привлечь заказы.

Причины, оказывающие влияние на избавление: временной интервал, характер, состав, эксперименты владельцев, степень фиксации, прокрас, средства пятновыведения, стойкость красителя и волокон, часы с образования, квалификация пятновыводчика.

Отраслевые мастера, когда к ним обращаются за помощью с цветными разводами, реалистичны. Люди дела в этих ситуациях говорят о вероятности удаления. Есть связь со спецификой работ по типу окраса, риском испортить орнамент, палитру.

Сомнительные исполнители обещают заказчикам всегда полную выводку, что зачастую выполнить невозможно. "Мы выведем все пятна, ковер станет новым". По факту часто безвозвратно портят натурального волокна, цвета, остаются отметины, происходит "клеймение" навсегда.



<<<  Потребителю

<<<  Полезные статьи



Уход за коврами ручной работы