Москва

Нарушения правил химчистки ГОСТ Р 51108

О подменах стандартной технологии на суррогатные >>

Подводные камни очистки натуральных ковров своими силами

Почему не следует самостоятельно чистить, вводить пятна. >>

Детальный уход за ручными коврами

Рекомендации по содержанию >>

Ковры – уют в интерьере

Ковер необходимый предмет интерьера, быта и в тоже время произведение декоративно-прикладного искусс... >>

Почему разная цена химчистки ковров у компаний, ИП, самозанятых?


Перелистывая сайты рунета, удивитесь ценовым разбросом. Детальное рассмотрение организаций показывает, что у них в реале нет производственных сухой органической, аквачистки, хотя рекламируют. Стирают поточной линией, либо моют на полу цеха, приспосабливая мобильные аппараты для ковролина. Называют своё рекламное маркетинговое "творчество", а фактически обман, "недорогой химчисткой", забывая о своей сомнительной деятельности не относящейся к этой услуге.

<<< Согласно ГОСТ Р 51108

Самозанятые, индивидуальные предприниматели, предлагающие сервис на дому - отдельная тема отраслевого упадка. Химической чистки не проводят, чистят на выезде пылесосами из магазина. Предложения от данных "мастеров" не соответствует нормативам из-за низкого очищения, рисков испортить вещи из природного текстиля.

Большинство людей не осведомлены. На рынке царит анархия, нечестная конкуренция. Заказчики не обязаны представлять себе технологии. Но зная о правильных понятиях легче избежать подмены оригинальных способов ненадёжными лицами.

Например, фирмы выдают стиральную процедуру, напольную помывку за химическую. Это распространено и у посредников, принимающих по прейскуранту на химчистку, но отдающих субподрядчикам, упомянутым выше.

Существуют различные группы владельцев. У кого-то шерстяные, шёлковые, вискозные, дизайнерские, восточные. У других синтетические, полушерстяные. Здесь будут диаметрально противоположные методики обработки.

Стоимость в диапазоне от 400 до 1800 рублей за квадратный метр говорят, что постирают станком, от 300 до 500 помоют в помещении дешевым клининговым оборудованием дисковых агрегатов.

Настоящий, стандартизированный процесс на комбинате относительно дорог, имеет баснословную себестоимость, но качественен в высшем смысле. На выходе получают не потрепанное изделие, как после стирок, моек, а почти новое в зависимости от состояния до сдачи. Органика является превосходным вариантом. Пользуйтесь сервисами с рейтингом.


Статьи по теме:

Правда и мифы

Зачем создавать фабрику, если можно пойти по иному пути


<<< Гид




Уход за коврами ручной работы