Москва

Нарушения правил химчистки ГОСТ Р 51108

О подменах стандартной технологии на суррогатные >>

Подводные камни очистки натуральных ковров своими силами

Почему не следует самостоятельно чистить, вводить пятна. >>

Детальный уход за ручными коврами

Рекомендации по содержанию >>

Ковры – уют в интерьере

Ковер необходимый предмет интерьера, быта и в тоже время произведение декоративно-прикладного искусс... >>

Зачем создавать фабрику химчистки ковров, если можно пойти по иному пути



Бизнес не спешит открывать полноценные производства химчистки ковров на бытовом рынке.  Это достаточно дорогая инвестиция, окупается годами. Зачем строить сложную фабрику, вкладывая десятки миллионов рублей, проще и дешевле купить моющие пылесосы, роторы, стиральную линию и выдавать очистку за ГОСТ. Так появляются фальшивые фабрички в Москве, по России. Особенно энергично происходит в период снижения спроса в денежном выражении, купирования цен из-за засилья поточной стирки, мойки на полу цехов.


Что такое фабрика

Во-первых, предприятие, обладающее стационарным оборудованием химической чистки на органических растворителях замкнутого цикла. Без его наличия никто не вправе называть себя фабрикой-химчисткой согласно норматива Р 51108-2016. Во-вторых, сотрудники с опытом на отраслевом комбинате. В-третьих, современные технологические методики химчистки, аквачистки.

Рекомендуем: Разъяснения

Реклама несуществующих фабрик

Коллективы стирки, напольного мытья в помещениях рекламируют себя в интернете через сайты под запросы пользователей поисковых систем, либо платят за контекстную рекламу, имеют профили в Инстаграм, Фейсбук (признана экстремисткой, запрещена в РФ), ВКонтакте. Яндекс, Гугл не проверяют достоверность объявлений. Она лежит на рекламодателе. В результате на первой странице коммерческой и обычной выдачи, например Яндекса, находятся исполнители, не являющиеся индустриальными, посредники различных мастей. Эти организации без заводов, технологий, но наперебой предлагают фейковую химчистку, хвастаются хвалебными отзывами, правдивость которых не могут доказать.






По теме:

1. Правда и мифы о химчистке ковров. Заблуждения, обман и защита потребителей

2. Почему мокрая, пенная обработка портят шёлк

3. " Недорогая химчистка" и ковры ручной работы

4. Дешёвые замены

5. Выбор метода. Как избежать подводных камней




Уход за коврами ручной работы