Москва

Нарушения правил химчистки ГОСТ Р 51108

О подменах стандартной технологии на суррогатные >>

Подводные камни очистки натуральных ковров своими силами

Почему не следует самостоятельно чистить, вводить пятна. >>

Детальный уход за ручными коврами

Рекомендации по содержанию >>

Ковры – уют в интерьере

Ковер необходимый предмет интерьера, быта и в тоже время произведение декоративно-прикладного искусс... >>

Проблемы вискозных ковров и покрытий из шёлкового бамбука

Что в имени твоём?

Ковёр с надписью "100% бамбуковый шёлк" на самом деле изготовлен из вискозы, нарушает требования к маркировке. Розничная торговая организация, производитель не вправе использовать данный термин вместо "viscose". Природное популярно, но вискозное - искусственное, хоть и экологически безопасное. Шёлк - натуральное, роскошное волокно. Таким образом, вводящее в заблуждение именование связано с маркетинговым ходом.

Кажется, это делают почти все, чтобы не называть продукт своим именем. Никакое ткачество не встречается под таким количеством разных названий. Банановый, эвкалиптовый, художественный "шелк" почти всегда изготавливаются из целлюлозного сырья (в редких случаях из мерсеризованного хлопка). Это сбивает с толку (и незаконно), ведь содержимое покупателем не распознается сразу.

В публикации рассказываем о демократичном сегменте. Элитные дизайнерские товары, например, Fendi Casa, имеют плотную традиционную вискозу.

Множество проблем

Материал самый проблемный для ковра. Эксплуатационные свойства целлюлозы не подходят от слова "совсем". Создаёт достаточно много трудностей при пользовании. С ковровыми покрытиями идентично. Разница лишь, что прикреплены постоянно к полу. Обработка фабрикой невозможна.

Слабость, нестойкость

В намокшем состоянии существенно утрачивает прочность до 50% на разрыв. Следует проявлять осторожность. А лучше вовсе не подвергать опасности испортить, сосредоточившись на сухой органической химчистке ГОСТ Р 51108.

Переливы

Блеск, различия в направленности ворса значат, что участки выглядят светлее или темнее. Это именуют искажением. Мокрые ноги, небольшая утечка, разлив, моча домашних животных рождают огромные проблемы с затенением. Когда требуется точечно почистить, это невероятно сложно. Очистители водной основы сглаживают ворсинки, образуя разнооттеночность, которую трудоёмко, если вообще возможно, исправить.

Профессиональная чистка ковров из бамбукового шёлка

Плохая устойчивость к нагрузкам

Наименее эластична, быстро теряет внешний облик, истирается. Сдавливание, обрушение нитей в местах повышенной эксплуатации распространено. Ситуацию усложняет факт, что ткацкие производства специально не рекомендуют правильные действия пылесосом (с помощью насадки).

Результаты

Трудно чистить, многие препараты не справляются. Химчистка результативна в отношении пятен узкого характера, загрязнений, стоит дорого. Намокание с подходящими моющими детергентами с последующим тщательным ополаскиванием является действенным методом, но крайне проблематично - порча вещам гарантирована.

Влажная чистка на дому, неизбежно приведет к падению, сплющиванию кручёных ниточек. Общий вид уже никогда не будет "новым", а постиранным. К негативным моментам относится высокий риск изменения цвета. Например, белый от воздействия влаги перейдёт в светло-фиолетовый или жёлтый навсегда.

Опытный эксперт

Специалисты круглосуточно на связи. Позвоните, номер телефона +7 495 227 33 27. Солидный опыт.







Уход за коврами ручной работы