Москва

Нарушения правил химчистки ГОСТ Р 51108

О подменах стандартной технологии на суррогатные >>

Подводные камни очистки натуральных ковров своими силами

Почему не следует самостоятельно чистить, вводить пятна. >>

Детальный уход за ручными коврами

Рекомендации по содержанию >>

Ковры – уют в интерьере

Ковер необходимый предмет интерьера, быта и в тоже время произведение декоративно-прикладного искусс... >>

Три заблуждения о чистке ковролина


Много лет россияне пользуются бытовой индустрией в офисах, на дому. Фирмы приобрели известность, выросли в размерах. Однако не все так просто. Возникли неправильные представления.

Мы свидетели стремительного развития отрасли. В этом заслуга производства современной химии, надежного, эффективного оборудования. Испачканный ковёр больше не проблема, которой он был раньше. Очистка стала оптимальным решением вместо дорогой замены.

С ростом профильной сферы становится нужно устранить связанные с ней недоразумения. Цель статьи - предоставить домовладельцам информацию из первых рук.

№ 1 – Вред окружающей среде и здоровью

Распространенный миф, что средства вредны для природного окружения, людей. Правда не такая. Существуют различные продукты, разработанные с учётом защиты природы. Они мягкие, не повреждают волокна, не воздействуют плохо на самочувствие, мощные, обеспечивают наилучшее очищение грязных напольных покрытий.

Профессионалы действуют экологически чистым, знают, очищаемые участки используются детьми и домашними питомцами. Крайне важно учитывать ингредиенты очищающих растворов.

№2 – Ковролин быстрее загрязняется после чистки

Думают, что вызывать службу необходимо более регулярно, так как на поверхности и внутри частично остаётся субстанция. Отчасти это так. Недобросовестные бригады делают неверно. Используют дешевые шампуни, не промывают остатки. У добросовестных реактивы на основе солей, не засаживают. Клининговая компания должна быть известна качественной чисткой ковролина в Москве. Ознакомьтесь с отзывами домовладельцев.

№ 3 – Высокая цена

Стоимость и уровень услуг существенно различаются. Задача найти мастеров, которые первоклассно обслуживают, имеет справедливые, честный прейскурант - прозрачные, без скрытых затрат, сюрпризов. Заказывать химчистку c низкой оценкой - не приемлемый вариант, получите подделки.

Достоинство сервиса отражается на расценках организаций, использующих правильное оснащение, заботой опытных специалистов. Показатели требуется рассматривать вместе, тогда видимо истинное соотношение тарифа и качества. Цена - это то, за что платите. Ценность - это то, что получаете за свои деньги. Никогда не было так верно.





Уход за коврами ручной работы