Москва

Нарушения правил химчистки ГОСТ Р 51108

О подменах стандартной технологии на суррогатные >>

Подводные камни очистки натуральных ковров своими силами

Почему не следует самостоятельно чистить, вводить пятна. >>

Детальный уход за ручными коврами

Рекомендации по содержанию >>

Ковры – уют в интерьере

Ковер необходимый предмет интерьера, быта и в тоже время произведение декоративно-прикладного искусс... >>

Чистый ковролин - здоровый дом


Свежие ковровые изделия действительно помогают сохранить здоровье семье, сотрудникам? Ковролин действует, как фильтр, задерживая аллергены, бактерии, которые в противном случае циркулировали бы свободно.

От пылевых клещей, плесневых спор до пыльцы и перхоти домашних питомцев, жилище - настоящий рай для них. По данным медицинских исследований, в большинстве помещений минимум шесть аллергенов. Для страдающих астмой, респираторными заболеваниями это серьезная проблема. Это часть осложнений.

Жилое, офисное пространство содержит потенциально вредную микрофлору, плесневые грибки. Недавний анализ показал - в 80% протестированных домохозяйств обнаруживались колиформные паразиты, семейство, в которое входят сальмонелла, кишечная палочка. Проверка установила: 30% участвующего жилья дало положительный результат на плесень, дрожжи.

Текстиль матрасов, обивки мебели, ковров и портьер удерживает загрязнённость, но она быстро накапливаются на поверхностях.

Ковролин улавливает многие раздражители, микроорганизмы, накапливая в среднем 25 грамм грязи на квадратный метр. В отличие от гладких, пористые материалы лучше справляются с защитой, но не усиленно.

Важно ковролинам оставаться полезными в захвате и удержании чужеродных загрязнителей среды. Регулярная чистка пылесосом с использованием высокоэффективной воздушной фильтрации для твердых частиц (HEPA) удалит рыхлую грязные фракции, пыль.

Требуется проводить профессиональную чистку два - три раза в году. Глубокое очищение процессом экстракции горячей водой ликвидирует загрязнения, которые крепко осели, дезинфицирует.

Посмотрите на ковролин, вспомните, что он вносит вклад в сохранение хорошего вашего самочувствия и близких.

Глубокая чистка ковролина от всех видов аллергенов, пятен. Эффективные профессиональные услуги в Москве




Уход за коврами ручной работы