Москва

Нарушения правил химчистки ГОСТ Р 51108

О подменах стандартной технологии на суррогатные >>

Подводные камни очистки натуральных ковров своими силами

Почему не следует самостоятельно чистить, вводить пятна. >>

Детальный уход за ручными коврами

Рекомендации по содержанию >>

Ковры – уют в интерьере

Ковер необходимый предмет интерьера, быта и в тоже время произведение декоративно-прикладного искусс... >>

Минусы посредников чистки ковров



Из-за отсутствия дорогого стационарного оборудования, часть организаций отдают вещи на сторону. Агентами могут быть предприятия химической чистки одежды, у которых нет производства по коврам, агрегаторы без мощностей, клининг, фейковые заводы. Более подробно в этой статье.

Насколько вредна прокладка в нашей отрасли умным людям объяснять не надо. Исполнителям-субподрядчикам приходится делить с ней прибыль. Химчистка имеет невысокую доходность, несмотря на высокую цену. Поэтому, когда передают в другие руки, обработка происходит по бюджетному варианту - стирке. Это приводит к утрате текстилем своего первоначального вида. Как заменяют - здесь.

Разъяснение, какой по-настоящему профессиональный сервис - ознакомиться. Это затратный процесс со значительной себестоимостью. Он гарантирует полное сохранение цвета орнамента, их размеры, правильную структуру ворса в отличие от стиральной поточной линии, где применяются щетки, большое количество воды вместо сухих растворителей, грубые моющие средства. Поэтому не удивляйтесь, если вы сдали ковёр в какую-либо компанию, а его постирали, возможно, он был передан дельцом стороннему лицу.


По теме:


Правда и мифы о химчистке ковров. Заблуждения, обман и права потребителей

Зачем создавать фабрику, если можно пойти по лёгкому пути

Современная коврая очистка мало востребована рынком

Обзор фирм



<<< Полезная информация

<<< Популярное


Уход за коврами ручной работы